Drucken

Samstag 22. Juni 2019

Disziplin: KK 100 Meter Zielfernrohr

Brigitte Ohse             308.5          3. Platz

Gustav Denks            306.6          6. Platz    Mannschaft 8. Platz

Dieter Petrich            305.5         12. Platz 

                         Brigitte LM 2019

Ate Dörfler               306.1         19. Platz

Christa Denks           307.7          8. Platz    Mannschaft 8. Platz

Michael Gottschalk    297.4        28. Platz

 

Dagmar Tauermann 303.0          6. Platz

Martin Tomicki         306.3          4. Platz

Sabine Kamieth       306.5          3. Platz

                   Sabine LM 2019

Disziplin: Luftgewehr 3 Stellungskampf

Marc Tauermann      579            3. Platz     Mannschaft 2. Platz

                 Sabine Marc LM 2019

Disziplin: KK 30 Schuss

Marc Tauermann      260            17. Platz

Dagmar Tauermann 269            10. Platz

 

Sonntag 23. Juni 2019

Disziplin: Luftpistole 20 Schuss

Fabrizio Martellotta 161

Sawyer Kersten      153                           Mannschaft 3. Platz

Jannis Köhler         152

 Fabi 3

Disziplin: Luftgewehr 40 Schuss

Marc Tauermann     374                          Mannschaft 2. Platz

 

Donnerstag 27. Juni 2019

Disziplin: Luftgewehr Auflage 30 Zehntel

Brigitte Ohse          309.4       21. Platz

Dieter Petrich         308.5       36. Platz    Mannschaft 42. Platz

Gustav Denks         307.3      41. Platz

 

Disziplin: KK 50m Auflage

Michael Gottschalk 290.1       91. Platz

Ate Dörfler            295.0       30. Platz       Mannschaft 27. Platz

Christa Denks       304.1        5. Platz

 

Freitag 28. Juni 2019

Disziplin: 50m Diopder

Dieter Petrich        289.8     50. Platz

Gustav Denks       295.6     25. Platz        Mannschaft 36. Platz

Brigitte Ohse        297.5     18. Platz

 

Disziplin: Olypische Schnellfeuer Pistole (OSP)

Johann Fischer      540       2. Platz

 

Diszilpin: Luftgewehr Auflage

Ate Dörfler              312.8     11. Platz

Christa Denks         317.4       1. Platz        Mannschaft 3. Platz

Michael Gottschalk  311.5      25. Platz

 

 Christa Mannschaft 3

Samstag 29. Juni 2019

Disziplin: KK Liegend

Marc Tauermann      574           3. Platz

 Marc 3

Disziplin: Luftpistole Standart

Fabrizio Martellotta  311           5. Platz

 

Disziplin: Luftpistole 40 Schuss

Marco Hanse                     382           1. Platz

Johann Fischer                  365          19. Platz              Mannschaft 5. Platz

Sebastian Neddermeier     344           68. Platz

 

Sarah Tauermann             363            3. Platz

Vanessa Seeger               376            1. Platz              Mannschaft 1. Platz

Dascha Michelle Kahlfine  364            2. Platz

 Sarah Mannschaft 1

Sonntag 30. Juni 2019

Disziplin: Carl Zeis 50m

Dagmar Tauermann       299.0          2. Platz

Martin Tomicki              294.4          3. Platz

Sabine Kamieth            292.1          4. Platz

 Dagmar 2Martin 3

Disziplin: KK 3 x 20 Sportgewehr

Marc Tauermann          547              2. Platz               Mannschaft 1. Platz

Ate Dörfler                  511              4. Platz

 Marc Mannschaft 1

Disziplin: Carl Zeis 50m

Christa Denks             304.5            2. Platz

Ate Dörfler                 292.1           15. Platz                Mannschaft 4. Platz

Michael Gottschalk      287.7           18. Platz

 Christa 2

Brigitte Ohse              304.1            2. Platz

Dieter Petrich             294.6            9. Platz                Mannschaft 4. Platz

Gustav Denks            296.0            7. Platz

 

Donnerstag 04. Juli 2019

Disziplin: Luftpistole 40 Schuss

Swetlana Fischer       349              4. Platz

Vadim Fischer           350   

 

Freitag 05. Juli 2019

Disziplin: Sportpistole Auflage

Bärbel Krathge         264             7. Platz

Martin Tomicki         284              2. Platz

Sabine Kamieth       261              8. Platz

 martin 2

Vadim Fischer         283

Swetlana Fischer     277              2. Platz                Mannschaft 5. Platz

Frank Bodner          248

 swetlana 2

Disziplin: Freie Pistole 60 Schuss

Vadim Fischer        480                  11. Platz

 

Disziplin: Luftpistole Auflage

Vadim Fischer           287.5            31. Platz

Thomas Mattmüller   279.2            41. Platz                      Mannschaft 11. Platz

Frank Bodner           278.1            42. Platz

 

Samstag 06. Juli 2019

Disziplin: Sportpistole

Sarah Tauermann    Präzision: 283            Duell: 292       Gesamt: 575          1. Platz

 

Swetlana Fischer     Präzision: 270            Duell: 249       Gesamt: 519          4. Platz

Bärbel Krathge        Präzision: 268            Duell: 251       Gesamt: 519        10. Platz                      Mannschaft 2. Platz

Carmen Seeger       Präzision: 283            Duell: 284       Gesamt: 567          1. Platz

 Carmen Mannschaft 2Sarah Einzel 1

Disziplin: KK 100 Meter

Brigitte Ohse       306.4         18. Platz

Gustav Denks      305.8         34. Platz

 

Sonntag 07. Juli 2019

Disziplin: Luftpistole Mehrkampf

Fabrizio Martellotta          320       5. Platz

Sarah Tauermann            350      11. Platz

 

Disziplin: Standard Pistole 

Swetlana Fischer           517     6. Platz

Vadim Fischer               492    15. Platz            Mannschaft 8. Platz

Sarah Tauermann          520    11. Platz

 

Disziplin: Luftgewehr 40 Schuss

Dagmar Tauermann       379      6. Platz

 

Das waren die Landesmeisterschaften 2019. Herlzichen Glückwunsch an alle Schützen und nocheinmal vielen Herzlichen Dank an alle Betreuer !

 

                                                                                               LM 2019 Medallienspiegel